Богослужения

Богослужения в Свято-Николаевском морском соборе совершаются в дни двунадесятных, великих праздников, дни памяти особо чтимых святых, а также еженедельно:

Ср. 9:00 – молебен с чтением канона Пресвятой Богородице перед чтимой иконой “Скоропослушница”. По окончании молебна – помазание освященным елеем.
11:30 – молебен в часовне св. мц. Татианы при Херсонском государственном аграрном университете (в учебный период).

Чт. 9:00 – водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю

Пт. 11:00 – водосвятный молебен с чтением акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу перед иконой с частицей его святых мощей. Богослужение совершается в Свято-Георгиевской часовне, что на херсонской набережной возле гостинницы “Фрегат”.

(В период с 1 ноября по 1 марта молебен не совершается)

Пт. 17:00 – вечерня и утреня (в период с 1 ноября по 1 марта – в 16:00)

Сб. 8:00 – Божественная литургия
17:00 – всенощное бдение (в период с 1 ноября по 1 марта – в 16:00)

Вс. 8:00 – Божественная литургия. Общий молебен
17:00 – вечерня с чтением акафиста (в период с 1 ноября по 1 марта – в 16:00)

Подробное расписание богослужений на каждую седмицу можно найти в разделе Новости.

Просмотры (617)