Богослужения

Богослужения в Свято-Николаевском морском соборе совершаются в ежедневно (кроме понедельника): 8:00 – Божественная литургия; 17:00 – вечернее богослужение (в зимний период – в 16:00).

Кроме того, после Литургии совершаются в:

Ср. 9:00 – молебен с чтением канона Пресвятой Богородице перед чтимой иконой “Скоропослушница”. По окончании молебна – помазание освященным елеем.
11:30 – молебен в часовне св. мц. Татианы при Херсонском государственном аграрном университете (в учебный период).

Чт. 9:00 – водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю

Пт. 11:00 – водосвятный молебен с чтением акафиста св. вмч. Георгию Победоносцу перед иконой с частицей его святых мощей. Богослужение совершается в Свято-Георгиевской часовне, что на херсонской набережной возле гостинницы “Фрегат”.

(В период с 1 ноября по 1 марта молебен не совершается)

Подробное расписание богослужений на каждую седмицу можно найти в разделе Новости.

Просмотры (1917)